сделать стартовой     добавить в избранное
Сайт вольного путешественника Белехова Сергея Железная дорога
на сайте на Народ.Ру на Яндексе


Главная Железная дорога Мои путешествия

            АВТОСТОПОМ НА УРАЛ. ЧАСТЬ 2. ИДУ НА ВОЛГОГРАД.

     Часто, когда едешь куда то вольным способом, будь то автостоп, путешествие на «собаках», поход в горы и тому подобное передвижение, порой мы точно не знаем таких вещей, как какое расстояние удастся преодолеть за день похода или поездки, место ночевки, а иногда и будет ли вообще ночевка, все это характерно для вольного путешествия. Но иногда бывает и такое, что по каким либо причинам во время передвижения вдруг резко меняется и сам маршрут.  Так получилось со мной и на этот раз. 

     Выехав утром 2 мая 2007 года с подмосковного поселка Привалово, где меня вписал на съемной даче один из участников форума «Русский бэкпаккер» Володя ака Vlad711, я мечтал о том, чтобы к вечеру или к ночи достигнуть города Пензы. Но так уж получилось,  что в Пензу я ни попал ни к вечеру, ни к ночи, ни даже к утру следующего дня, а очутился я в Волгограде, о чем ни капли не пожалел.

     Не буду рассказывать о технической стороне своего автостопа, это на самом не так интересно, доехал без приключений на 4 машинах, ни где ни висев больше 20 минут.  Но скажу лишь одно, трудным мне далось в кратчайшие сроки принять решение, продолжать ли путь к городу Воинской Славы, либо вылезти на Тамбовском повороте и пробиваться любыми путями к Пензе. Но был вечер, мозг мой «кипел», машинка летела и мне так не хотелось покидать уютный салон и прекращать общение с молодым позитивным драйвером, принявшим меня почему то за телемастера.  О телевизорах мы и беседовали почти всю дорогу, пока не стемнело.  И лишь на Тамбовской отворотке, когда водитель спросил еду ли я в Волгоград, я кивнул в ответ головой.

      Следующей проблемой на повестке дня у меня стал поиск места ночевки, и она была решена  с помощью СМСок, которые я стал кидать на право и на лево всем, кого знал по форуму. В итоге приютить меня согласилась  женщина по имени Галина, проживающая в частном благоустроенном одноэтажном доме с мужем и двумя детьми, за что ей огромное спасибо.  Если бы не она, то города бы я так и не увидел.  А там было на что посмотреть, начиная Мамаевым Курганом и заканчивая красивейшей набережной. Но особое впечатление на меня произвел именно Мамаев Курган. Что я испытал, поднимаясь к монументу Родины-матери словами не передать, надо просто побывать там и подняться на него. Кто был, тот знает.

     Очень запомнился и повеселил меня конечно же Волгоградский скоростной трамвай, часть маршрута которого было проложено под землей. Такого чуда я не встречал еще ни где.  Весь день, 3 мая я посвятил осмотру прекрасного города, но разве можно обойти все за один день.  Конечно же нельзя. И я бы остался еще на денек, но…. отпуск мой резиновым не был, а предстояло мне еще посетить Урал и проехать по запланированному еще в апреле маршруту.  Но об этом в другой главе.



Спасибо за внимание.

 Сергей Белехов.   

                                                          Письмо администратору.

 

GeoTravel.RU - клуб фотопутешественников, туры во все страны Железнодорожное Кольцо Все электрички России
Каталог Ресурсов Интернет InvaCity Н.Новгород
BELEHOFF.NAROD.RU
  • © Copyright Белехов Сергей Евгеньевич. Все права защищены.
    Использование материалов сайта возможно только с согласия администратора сайта.
    По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
  • Rambler's Top100


    Hosted by uCoz